Рак мозга или ВСД?

Спрашивает: Ангелина Эйрих
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Сейчас секунд 15-30 болела голова, точнее, лоб, кажется, охватывало и область глаз будто изнутри. Диагнозы: цефалгия, шейный остеохондроз третьей стадии, синдром позвоночной артерии 1-2 степени. В последнее время стала также часто болеть голова, при ней иногда слезятся глаза. Кофе или сладкое помогают, в принципе. Давление (нормальное) - 100/70, сахар - 3,1. Раньше, а диагнозы стоят уже год, подобного не было. Боюсь, что частые головные боли могут быть симптомом рака. Скажите, это связано с диагнозами или всё плохо?
Теги: всд или рак мозга
Категория: Онколог

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-30 13:49
Здравствуйте! Это точно не симптомы опухоли головного мозга. Но учитывая, что у вас до кучи заболеваний, которые в принципе могут спровоцировать подобные головные боли, поэтому имеет смысл пройти МРТ головного мозга, так как у вас могут быть проблемы с сосудами головного мозга, отчего возникают подобные боли, так же можно сделать МРТ шейного отдела, так как боли могут быть по причине компрессии нерва или мышечного спазма.
Платная консультация
Ангелина Эйрих 2016-09-30 17:39
Я делала РЭГ, там выяснилось, что у меня есть затруднение венозного оттока с обеих сторон и ещё куча чего-то там. МРТ мне не прописывают по причине того, что "со мной и так всё ясно", да и рентген у нас какой-то особенный, мягкие ткани на нём тоже видно.
Сегодня походила с воротом Шанца, шее и голове стало легче.