Можно ли перепутать кисту головного мозга и опухоль?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад я прошла МРТ головного мозга без всяких жалоб на тот момент, просто появилась возможность проверить весь организм. Результат на первом фото. Сейчас 2 недели меня мучили головные боли, немела правая щека и стопа. Снова прошла МРТ и результат меня шокировал. Киста головного мозга. Прошу вас ответить на некоторые вопросы, т. к. сама ничего понять не могу.
1. Может ли такая киста появиться за год?
2. Возможно ли, что в первый раз описание МРТ было более кратким и кисту просто не описали? Или вообще не смотрели эту область головы на МРТ?
3. Ну и самое страшное. Не мог ли аппарат МРТ или сам врач спутать кисту и опухоль малых размеров?
Самое интересное, что после МРТ у меня прошли все симптомы, ничего не немеет и не болит.
Но теперь я очень волнуюсь по поводу субарахноидальной кисты.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

2 ответа

Добрый день. Скорее всего при первой МРТ даную кисту не описали. Это не опухоль. Не переживайте. Диск первой МРТ можете отдать на пересмотр и уточнить о наличии кисты.
Татьяна 2020-03-24 13:45
Спасибо большое!