Киста головного мозга, гипоф

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 12 лет, было сильное сотрясение из-за удара головой о металлическую трубу, долго были головные боли, затем со временем пропали, сейчас снова появились сильные головные боли, сделали мрт, подскажите пожалуйста, что делать
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-22 10:04
Признаков черепно-мозговой травмы у Вас на МРТ не выявлено. Уже хорошо.
Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina , либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина»