Врожденная киста головного мозга

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Будьте добры проконсультируйте! У ребенка частые головные боли с 6 лет. Сейчас нам 7 будет в феврале. Никаких сопутствующих симптомов к этим болям нет. Обследование прошла полностью с ним. Невролог заверяет что ничего опасного. Но моё сердце не на месте. Делали Эхо-эг. Никаких отклонений. Делали уздг сосудов шеи: Морфологическая незрелость сосудистрй стенки. Непрямолинейность хода позвоночных артерий. Делали Рэг: Всё нормально. На мрт решилась сама . Заключение: Врожденная арахноидальная ретроцеребральная киста, малого объёма. Патологии не выявлены. Пространство Вирхова Робина 0.1-0,2 см. Расширение ретроцеребоярного пространства 1,5×2,2×3,2 см. С локальным истончением отделов чешуи щатылочной части. Извитой ход левой пощвоночной артерии. К сожалению я не здесь многое не понимаю. Как специалист, бульие добры. Расскажите опасна ли такая киста? Мешает ли она жить ребёнку? Лечится ли? Что ждать в дальнейшем? Ребёнок развивается нормально, только немного нервный И головные боли. Частые. Что с ними делатт? Пройдут ли они когда нибудь?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 12:06
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»