Толчки в голову у мужа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня муж, ему 32. С головой какие-то проблемы. Есть толчки в голову, как будто кто-то ударяет. И часто голова болит. 4 месяца назад ни с того ни с сего ударило в голову, как будто отключилось сознание, и потом пошатывало ходил несколько часов. К врачу ни в какую! А тут на днях упал подскользнулся, ударился головой - под глазом, оглох на пару минут, в ушах гул стоял. Кое как встал, пошел, вещи из карманов оставил лежать на земле, прохожие окрикнули, он вернулся собрал и потом на следующий день вроде поменьше стало болеть. Опять же против врачей! Подскажите хотя бы что это может быть? Попробую его на процедуру хотя бы отвести, что лучше? Кт головы? Мрт? Узи сосудов? Артерий? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 марта 2019 года

4 ответа

Ирина 2019-03-10 18:43
Еще в него подергивания бывают часто во сне, как судороги.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-10 21:48
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головного мозга и шеи, электроэнцефалографию.
Ирина 2019-03-11 08:47
Спасибо, а узи сосудов в мрт можно сразу включить? Вот это - МРТ головного мозга с ангиографическим режимом (вены или артерии), или обычное мрт?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-11 08:54
Нет, это разные исследования. МРТ без контраста обычное.