Киста головного мозга по МРТ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Даша, 21 год. Два года беспокоили головные боли в области виска, то левого то правого, боли не проходили по нескольку суток, обезбаливающие не помогали. Обратилась к невропатологу, он назначил МРТ. Вот результат заключения: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Локально расширенные периваскулярные пространства Вихрова-Робина. К Сообщению приложено фото самого МРТ описания.пожалуйста помогите разобраться на сколько это опасно, возможно ли лечение или операция. Врачи в нашем городе разводят руками.я не знаю куда больше обратиться, помогите мне понять что со мной
Теги: киста вихрова робина, киста головного мозга заключение мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-17 07:05
Здравствуйте, такие кисты как правило врожденные. Вряд ли она имеет какое либо отношение к головной боли. Лечить кисту не надо. А вот понять что за головная боль следует, возможно у Вас мигрень. Опишите характер головной боли, длительность, есть ли тошнота, свето и звукобоязнь, как во время боли реагируете на нагрузки