Лечение кисты головного мозга

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Киста головного мозга, Скалиоз, Ортроз
Здравствуйте, у меня с самого рождения была обнаружена киста головного мозга в левой височной доле не маленьких размеров. Симптомы: головокружение, немного тошнота. Делал МРТ за несколько лет киста увеличилась в размерах но врачи сказали что это из-за того что увеличился размер головы у меня. Лечения никакого не было. Я на протяжении своих лет иногда выпивал в последний год может быть примерно раз в месяц иногда много. Вопрос у меня такой. Может ли спиртное как-то повлиять на мозг и привести к моей гибели? Как я смогу понять если у меня что-то серьезное в голове или начались какие-то осложнения? В последнее время у меня редко при наклонах сильно начинает кружиться голова и не могу встать на ноги и мне нужно несколько минут чтобы прийти в себя. Можно ли вырезать кисту операбельным способом?
Теги: киста мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-20 03:07
Здравствуйте.

По поводу кисты ничего конкретного сказать не могу, я не видела описания МРТ. По поводу головной боли пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.