Киста головного мозга

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Частичная атрофия зрительных нервов
Здравствуйте,
у меня первая беременность, меня беспокоит то что результат МРТ дал следующую картину. Порэнцефалическая киста больших размеров с ликворным содержанием, более вероятно мозжечковой цистерны распространяющаяся латероселлярно в правую височную область деформирующая мозговые структуры (ворольев мост, ножки мозжечка, хиазму), компремирующая височный рог бокового желудочка.
Боковые желудочки расширены, ассиметричны разведены. Структура мозолистого тела истончены. Хиазмальная область компремирована. Турецкое седло опущено, гипофиз имеет вертикальный размер.
Если можно расшифруйте каждое слово. И как может повлиять все это на беременность
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-27 12:36
Здравствуйте, совершенно нет необходимости расшифровывать каждое
слово, ибо туда войдет краткий курс анатомии головного мозга, Вам это ни к чему. В общем поводов для беспокойства нет. Киста - это полость заполненная жидкостью, скорее всего у Вас она врожденная, то есть Вы живете с нею всю жизнь, если она вызывает какие то нарушения, то это уже происходит давно (головные боли, плохое зрение и т.д.), а на беременность она никак не может повлиять, успокойтесь и думайте только о хорошем