Нет названия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Есть Эпилепсия с рождения, частые приступы, так же рак молочной железы что диагностировали в 2012 году слева, которую в том же году и удалили, и в рецидив в мягких тканях со стороны операции в 2014 году. Так же очень плохое зрение.
Здравствуйте, у меня такая проблема у меня была родовая травма головы, сейчас у меня эпилепсия и очень плохое зрения. В 2012 году на МРТ головного мозга мне поставили диагноз Кистозно-глиозные изменения в обоих полушариях мозга размеры не указывали. Меня часто беспокоят головные боли, головокружения и быстрая утомляемость. Сейчас в 2018 году мне стало хуже усилились головные боли, постоянное головокружения, тошнота и так же боли в спине и в ногах, так же беспокоят сильные боли во всем организме. Т. к у меня рак я думала у меня боли от метастаз, но проведя комплексную МРТ большинства органов в том числе и головного мозга выяснилось, что у меня увеличились в размере кистозно-глиозные изменения с 47 мм до 10.6 см за два года т. к. в 2016 году они были еще в миллиметрах на показаниях МРТ. Я бы хотела спросить чем это опасно и стоит ли проводить операцию по их удалению или можно лечить их медикаментами?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-07-23 13:05
Здравствуйте. Глиозные изменения не оперируются. Это явления энцефалопатических изменений головного мозга. Такие изменения лечатся медикаментозно, но, к сожалению, вылечить это невозможно, можно только поддерживать на определенном уровне. Наблюдаться и лечиться необходимо у невролога.