Арханоидальная ретроцеребеллярная киста головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит, около 13 лет. Но сейчас проверяла, сказали нету. Но не точно.
Здравствуйте, в 2017 году упала в обморок, пошла пена со рта. Отправили на МРТ и ЭЭГ. Выявили ретроцеребеллярную арахноидальную кисту размерами 18*17*12. Невроматолог приписала Магний В6, сказала вдруг врожденная, надо еще проверится. Прошел год, начались головные боли до ужаса, в весках, я опять прошла МРТ и ЭЭГ, киста теперь размером 26*16*13. Что делать дальше? Будет операция? И сколько это будет стоить? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-19 09:16
Здравствуйте. Судя по описанию, оперировать пока не нужно. Необходимо провести допплерографию сосудов шеи и головы с венозным руслом. Так же через 6 месяцев повторить МРТ головного мозга.