Киста средней линии головного мозга!

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Меня Оксана!
Начну сразу с нужной проблемы. Мой сын пошёл учится в РЖТ на помощника-машиниста. И нам классный руководитель сказал, что на третьем или на 4-ом курсе будет проводиться полное обследования.,вплоть до МРТ-головы. Так как если обнаружится киста головы или опухоль, то к диплому и к при дипломной практики ребёнок не допуститься.
В 2018 году с головными болями обратились к неврологу, он нас направил на МРТ и там поставили диагноз "Врождённая киста средней линии с размером 1,0х4,9. см
Потом мы сделали повторное МРТ в 08.07.2019г и там уже немного другие показания по размерам кисты.
Размер: 44,5х7,55 мм.
У моего сына бывают очень сильные головные поли, головокружение и раздвоение в глазах.
Посоветуйте как нам быть и что дальше делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-22 22:20
Здравствуйте. Показаний к хирургическому лечению нет, поскольку это врожденная аномалия развития головного мозга, и объемного воздействия на окружающие структуры не оказывает. Разные размеры возможны из-за разных аппаратов, укладки головы, и описания разных специалистов.
По поводу основных жалоб обращайтесь для дальнейшего доообследования и лечения к неврологу.