Опухоль мозга и результат МРТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, было два сотрясения мозга, в 2017 и в 2019 году, на голове до сих пор два уплотнения, к которым больно прикасаться, головные боли, во всей голове, тошнота, головокружение, пульсация в лобной доле, шаткость походки, ухудшилось зрение, двигается тротуар, кажется что рядом находится какой-либо предмет, повернувшись в ту строну ничего рядом на самом деле нет. Сделала МРТ, прикрепляю фото результата. На приём к неврологу записана, но ждать долго, помогите понять результат МРТ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 октября 2019 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-15 10:09
Здравствуйте. По данным МРТ, никаких патологических изменений, которые нуждались бы в хирургическом лечении, нет. Необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы, МРТ шейного отдела позвоночника без контраста. После этого для дальнейшего лечения обратиться к неврологу по месту жительства.
Юлия 2019-10-17 05:53
Здравствуйте, воспалился позвоночник в двух местах, на ощупь уплотнено и болезненно, ранее такого не наблюдалась никогда, болезнями позвоночника не страдаю, скажите, пожалуйста, это не взаимосвязано с моей вышеуказанной проблемой?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-17 07:31
Сложно сказать. Возможно какая-то местная реакция.