Расскажите подробнее о результатах мрт

Спрашивает: drew-o@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Добрый день! В 2013 ноду у меня был аллергитический минингитизм. С тех пор головные боли постоянные. Тошнота, порой рвота. Сильное головокружение. Утром такое ощущение, что лицо отекает, зрение расплывчатое, сильная слабость. Нарушение координации, от усталости начинает тянуться речь. У меня сильные боли по всему позвоночнику. Лекарства уже не помогают. На консультации у двух неврологов поставили диагноз: (гипертензионный синдром с ликворподинамическими кризами, легкий левосторонний гемипарез). Отправили сделать мрт голову. Расшифруйте результаты, пожалуйста. К результатам прикрепили снимок распечатаннй на принтере, обычно только было на плёнке. Спасибо. Всего доброго
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 апреля 2017 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-04 12:22
Здравствуйте. У Вас изменения поствоспалительного характера в виде заместительной наружной гидроцефалии. Негативной динамики от 2014 года нет. Вам нужно наблюдаться у невролога по месту жительства и периодически проходить курсовое лечение. Но если не будет положительного эффекта от лечения, необходимо будет проконсультироваться у нейрохирурга, поскольку есть такое понятие как нормотензивная гидроцефалия, это когда по снимкам вроде все более менее, а клинически выраженный гипертензионный синдром. Тогда ставится вопрос о шунтировании.
drew-o@mail.ru 2017-04-04 14:28
Спасибо!
Андрей 2020-07-11 12:15
Ситуация такая — муж переболел гриппом с 9 марта по 16 марта, после выздоровления стал замечать быструю утомляемость, в больницу не ходил, пил витаминки (С щипучие), улучшений не было, примерно с 11 июня появились головные боли и бессонница, днем мог поспать, а ночь практически не спал, чувствовал себя утомленным и разбитым. 26 июня появилось спутанное сознание, перестал ориентироваться во времени, учащенное дыхание, головокружение. Только после этого разрешил вызвать скорую, обнаружили изменения в голове. Все документы имеющиеся прикрепляю. Подскажите, нужно ли хирургическое вмешательство? Если, да, то как срочно? Можно ли излечится или поддерживать хорошее состояние организма. Без операции?

Заранее огромное спасибо, за обратную связь.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-12 12:41
Здравствуйте. Операция нужна, и чем быстрее, тем лучше.