Опухоль мозга. Результат МРТ

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте, Помогите разобраться в выписке и результатах томографии. Мужчина 73 года. Был планово госпитализирован для удаления злокачественной опухоли под глазом(как раскрытая язвочка). Но оперировать не стали так как врач и дети заметили, что папа путает время, думает что он до сих пор работает, хотя давно на пенсии. Что он как бы не в себе. С утра нормальный а к вечеру начинает путаться и забывать. Решили сделать МРТ. Выявили образование в мозге. Решили отложить операцию, пока не разберутся с головой. Перевели из онкологии в нейрохирургию. Там сделали операцию, взяли кусочек опухоли из головы. Гистология пока не готова. Выписали домой. При разговоре врач ничего не говорит. Сказал ждите гистологию. Не отвечает была ли удалена хотя бы часть опухоли или просто взяли анализ и все. Дали выписку ничего не объяснив. Так как мы все далеки от медицины, помогите расшифровать выписку. На сколько серьёзна проблема. Что за опухоль. Можно ли определить по МРТ стадию. Понятно что нужно ждать гистологию, но так как врачи ничего не говорят, становится страшно от неизвестности. Обьясните хотя бы результат МРТ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 22:46
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»