По результатам МРТ головного мозга

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панктреатит, АИТ
Здравствуйте, Руслан Романович. Мне 57 лет, вес 74 кг, рост 163см. Начну с главного. У меня два месяца кружится голова, чаще всего я это замечаю при изменении положения головы (при наклонах вперед и назад, поворотах головы). Происходит это и в положении стоя и в положении лёжа. По направлению врача-невропатолога, сделала МРТ головного мозга. Заключение врача МРТ прилагаю.
В дополнение сообщаю. Три месяца назад меня поставили на учет с диагнозом аутоимунный тиреодит, принимаю L-тироксин в дозировке 25мг.)
Примерно месяц назад прошла курс терапии у невропатолоога по причине высокого давления (до 180/120 однажды) и ишиаза. Принимала кавинтон, пирацетам, артоксан, мидокалм, мексидол.
Вопросы мои следующие:
1. Какое дальнейшее лечение Вы мне можете порекомендовать?
2. Существует-ли угроза моей жизни и здоровью по результатам МРТ? Если да, то в чем она заключается?
3. К какому специалисту мне следует обратиться за помощью?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-22 16:34
Здравствуйте. По результатам исследования есть признаки нарушения венозного оттока, и явления энцефалопатии. Необходимо провести дополнительно допплерографию сосудов головного мозга и шеи+ венозный отток+ ротационные пробы. Это позволит оценить функциональное состояние сосудистого русла. После этого лечение и наблюдение у невролога. В хирургическом лечении вы не нуждаетесь.
Лилия 2021-01-23 13:31
Спасибо Руслан Романович. Ваш ответ четкий, ясный и понятный. Успехов Вам! И здоровья!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-23 14:34
Пожалуйста.