Вопрос о пояснице

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста что может быть такое на Ваш взгляд. Неврологи ничего не могут определить. Начались 6 месяцев назад неприятные ощущения в пояснице, ноющие. Передавалось все в ноги-они стали ватными и слабыми в ягодицах. Хотелось ходить скрючившись. По истечению двух месяцев симптомы в пояснице усиливались. Сейчас позвоночник грудного отдела как бы скован вместе с животом. Внутри волнообразная жгучая ноющая мучительная боль стала и голова неясная. Появились онемение кистей рук и их слабость. Кожа на кистях сохнет и как бы стянута. В кистях как будто повышенное давление. Ломит кости в коленях. МРТ поясницы ничего не показывает. Может такие симптомы быть из-за болезни органов малого таза, или внутренних органов? Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 марта 2017 года

13 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-15 22:49
Здравствуйте. Желательно сделать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Сдать общий и биохимический анализы крови. Анализы на нейровирусы (герпетическая инфекция, Эпштейн-Бар, Цитомегаловирус). Кроме этого анализ крови на ВИЧ, гепатит "С".
Андрей 2017-03-16 06:20
Руслан Романович, спасибо за ответ! Если есть возможность посмотрите и скажите свое мнение о моем МРТ (ссылка http://yadi.sk/d/Y5enfHCA3FuHsr). Заранее спасибо!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-16 10:06
По этой ссылке ничего нет. Посмотрите правильность ввода.
Андрей 2017-03-16 10:12
Извините, будьте добры посмотрите здесь https://yadi.sk/d/MwGvBtp33Fw4TR, что то не то отправил. Спасибо!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-16 10:39
Просмотрел все данные. Кроме начальных проявлений остеохондроза, я ничего не увидел. Кроме вышеперечисленых исследований, сделать в плановом порядке МРТ головного мозга.
Андрей 2017-03-18 09:43
Руслан Романович, сделал мрт головного мозга. Что означает развитие виллизиева круга: Отсутствие кровотока по левой задней соединительной артерии. Это заболевание и опасно? Если я выложу мрт диск Вам не затруднительно посмотреть и оценить квалифицированно Вами исследования?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-18 09:54
Можете выложить, но скажу сразу это вариант развития нормы. Просто особенности строения Вашей сосудистой системы головного мозга.
Андрей 2017-03-21 07:46
Руслан Романович! Пожалуйста оцените МРТ головного мозга и сосудов как нейрохирург, очень важно ваше мнение. В голове какая-то неясность и заторможенность. Ссылка https://yadi.sk/d/veCAL2fw3GCABQ, заранее спасибо!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-21 14:13
Как я и предполагал, ничего экстраординарного я не увидел. Гипоплазированы задние соединительные артерии, но эио вариант нормы. Просто особенности развития сосудистой системы.
Андрей 2017-03-21 14:28
Огромное спасибо! Руслан Романович а из-за чего волосистая часть головы немеет?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-21 17:10
Это так называемы симпатические кризы. Чаще бывают у женщин, но и мужчины так же страдают этим. Вам стоит попринимать седативные препараты для снятия этих симптомов.
Андрей 2017-03-23 20:07
Спасибо большое за ответы, Руслан Романович!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-23 21:40
Пожалуйста. Обращайтесь.