Помогите с Мрт головного мозга

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте Уважаемый Руслан Романович! Дайте пожалуйста Ваше заключение по МРТ головного мозга, нужно ли что то мне предпринимать? Или это не опасно? Врач мрт сказал, что это не опасно, максимум, что нужно, это контроль, и то один раз, если все без изменений, забыть. Хотелось бы услышать Ваше мнение! Спасибо! Если нужно могу и диск выслать!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 мая 2018 года

9 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-11 15:26
Здравствуйте. Ваш врач прав, страшного ничего нет. Киста-это находка и опасности не представляет. Глиоз-сосудистые изменения, которые могут быть обусловлены явлениями сосудистой энцефалопатии или перенесенным ОРВИ или ОРЗ ранее.
Игорь 2018-05-11 16:55
Руслан Романович, спасибо Вам большое за ответ! Вы меня успокоили! Всего Вам доброго!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-11 23:02
Пожалуйста. Удачи!
Игорь 2018-05-14 12:35
Здравствуйте Руслан Романович! Хотел бы еще задать Вам вопрос. Посмотрите пожалуйста Узи сонных и позвоночных артерий, все ли там нормально*? и не большая ли скорость кровотока по этим артериям? Спасибо!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-16 07:16
В пределах нормы.
Игорь 2018-06-27 11:13
Здравствуйте уважаемый Руслан Романович! Спасибо за ответ! Не было возможности раньше прочитать. У меня еще с Вашего позволения один вопрос. По моему УЗИ сонных и позвоночных артерий, Вы сказали, что все в норме, это может говорить о том, что в целом сосуды головного мозга в порядке? И можно не переживать, например за инсульт? Спасибо!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-06-28 14:15
Именно так.
Игорь 2018-06-28 15:13
Спасибо Вам большое за ответы!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-07-03 23:14
Пожалуйста