Помогите рвзобраться с мрт головного мозга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите разобраться с мрт головного мозга. Заключение: микроаденома дочтоверно не выявлена но вещество гипофиза неоднородно. Сужение аравой позыоночной артерии. Очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено. Признаки внутричерепной гипертензии. Возможно нарушение венозного оттока от вещества мозга. Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Теги: мрт головы заключение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-13 10:52
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация невропатолога, на мрт признаки внутричерепной гипертензии, т. е. повышено внутричерепное давление, в результате нарушения венозного оттока от головы. Это состояние требует осмотра и лечения у невропатолога.
Сужение правой позвоночной артерии это особенность развития вашего организма, дополнительно есть необходимость проведения доплерографии сосудов шеи и головы и оценить кровоток по позвоночным артериям, посмотреть насколько они справляются с своей функцией.