Боль в глазном веке и отек после капельницы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Всд пролапс митрального клапана
Здравствуйте, Моему ребенку сделали капельницу для кровообращения сосудов прокапали за 10 мин к вечеру восполилось веко посинело отекло и боль уже второй врач сказала само пройдет ребенок находится в стационаре насколько это серьезно и что делать
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 ноября 2017 года

28 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-27 15:31
Здравствуйте. Необходимо показаться офтальмологу. Если патологии не найдут своей, пойти к нейрохирургу для исключения каротидно-кавернозного соустье.
Лариса 2017-11-27 15:40
Спасибо за ответ . можно еще вопрос я ребенка положила в стационар с постояными головными болями в области затылка и шеи ей сделали три капельницы а последнюю ввели очень быстро это могло спрвоцировать отек и посинение глаза и опасно ли это
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-27 15:59
Нет. Причина скорее всего в другом. Необходимо детальное обследование ребёнка.
Лариса 2017-11-27 16:10
Спасибо за ответ вы могли бы перечислить какие обследования необходимы пожалуйста . Ребенок нуждается в экстренном обследовании ? просто у нас сейчас ночь или можно подождать до утра
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-27 16:13
Это все ждёт. В плановом порядке проводите консультацию офтальмолога, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника; допплерографию сосудов головы и шеи с венозным руслом; консультация нейрохирурга, и, при необходимости церебральная ангиография.
Лариса 2017-11-27 16:31
Спасибо за полную информацию . скажите пожалуйста а можно ли сейчас снять боль в глазу ей дали супрастин думают что аллергия
Лариса 2017-11-27 17:07
Извените вы не ответили
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-27 17:15
Я отвечаю когда у меня есть свободное время! Боль снять можно любыми анальгетиками. Скорее всего это не аллергия, но супрастин в терапию все равно добавлять нужно.
Лариса 2017-11-28 12:45
Здравствуйте ! У меня по РЭГ выявили: Тонус магистральных артерий и периферических сосудов сопротивление снижено во всех басейнах с затруднением венозного оттока в каротидной зоне с обеих сторон При поворотах головы в обе стороны ухудшение венозного оттока в ВББ справа , при поворотах головы влево ухудшение венозного оттока слева в ВББ Мне врач прописал сермион и флибодия Корректно ли это лечение?
Лариса 2017-11-28 13:49
Спасибо. Я не знаю что это такое , когда я начинаю мыть голову мне становится плохо начинается тахикардия тяжесть в области лба и темени зрачки расширяются бледнею становится трудно сделать вдох поднимается давление это как то связано с венозным нарушением ?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-28 14:34
Возможно. Так же рекомендую сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Флебодию принимать 3 месяца.
Лариса 2017-11-28 15:45
Cпасибо за ответ МСКТ голоывного мозга я делала описание: Орбиты изменены. Глазодвигательные мышцы , зрительные нервы без изменений . Глазные яблоки; слева справа сте кловидное тело обычной плотности . В жировой ретробульбарной клечатке дополнительных образований не определяется Высота глазного яблока за пределы орбиты не превышает нормальные величины Головной мозг обычной структуры Срединые структуры не смещены желудочковая система : 4-й желудочек 10,3мм обычной формы без деформации 3-й желудочек 2,5мм боковые желудочки умеренно ассиметрчны, на уровне передних рогов; првый 1,4мм левый 2,8 мм Субарахноидальные пространства и сильвыевы щели несколько сглажены Кости черепа не изменины деструктивных изменений нет Турецкое седло не расширено спинка без признаков деструкции В полости седла полей патологической плотности не определяется Ячейки пирамидок височной кости и сосцевидных отростков воздушные Внутрение слуховые проходы симметричные без патологческих расширений Заключение; Асимметрия боковых желудочков Незначительная сглаженность конвекс Дело в том что у меня такие состояния уже были 5 лет назад я ходила по врачам никаких результатов я постоянно вызывала скорую у меня от этих состояний развились страхи я пошла к психотерапевту и попросила чтоб меня положили в стационар т к невропатолог сказал что у меня депресивный синдром я 2.5 года пила феварин мои прошли головные боли тоже состояние улучшилось но вот как только я перестала принимать феварин началось все сначало Просто феварин отвлек меня от основных симтомов что делать незнаю может у меня нейроинфекция у меня развились страхи и тревога неужели это все от венозной недостаточности врач сказала что сермион все симтомы уберет еще раз повторяюсь ЗНАЧИТ сермион и флебодию пить одновременно? Еще мне назначали инфито зеркало после одной процедуры мне вечером было плохо я стала убираться у меня усилился кровоток лицо было все красным и глаза покраснели перед глазами все покраснело
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-28 16:10
Принимать одновременно два препарата. У вас может быть сочетание и дисциркуляции и астено-вегетативно-депрессивный синдром.
Лариса 2017-12-02 13:25
Здравствуйте. Я выпила сермион 1 таблетку и уже через 2 часа у меня началась внутренняя тряска ужасная я как будто под током была., так иожет быть от сермиона,? или это непереносимость препарата.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-02 15:44
С наибольшей вероятностью у вас непереносимость компонентов этого препарата. Отмените его.
Лариса 2017-12-02 16:20
Вы знаете у меня перед лекарствами выработался страх я уже 7 лет пью препараты разные и мне от них просто плохо всегда вот на этом фоне и страх дело в том что у меня тресучка прошла после фенозепама я даже не знаю как быть и боюсь повторно пить сермион
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-02 17:38
Не пейте этот препарат.
Лариса 2017-12-03 04:23
Здравствуйте. Но что делать с винозным оттоком
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-03 10:44
Флебодия-этот препарат принимать дальше.
Лариса 2017-12-03 12:32
Cкажите пожалуйста а эскузан и флибодия одного действия ? потому что я раньше пила эскузан и от него у меня краснело и отекало лицо а результатов никаких
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-03 13:26
Эти препараты применяются при одном заболевании, но действие разное.
Лариса 2017-12-04 07:17
Здравствуйте. Как часто можно делать РЭГ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-04 07:49
Один раз в 3 месяца. И лучше делать не РЭГ, а допплерографию.
Лариса 2017-12-08 16:24
Здравствуйте. У меня помимо тревоги и страха появился кожный зуд постоянный озноб ну а если начинаю мыться от прикосновения воды на кожу становиться плохо дыхание становится затрудненым нехватка воздуха тахикардия перед глазами все мутнеет что это -нейродермит
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-08 18:04
Добавьте в терапию препарат "Лирика" 300 мг, 1 таб 2 раза в день, 8 недель.
Лариса 2017-12-10 15:00
Здравствуйте. А можно вместо сермиона принимать мексидол
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-11 20:48
Это разные препараты по действию, не нужно.