Результаты МРТ головного мозга

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день.
Мучают ежедневные головные боли, сделал МРТ. Его результаты я не могу адекватно интерпретировать. В интернете очень много негативной информации по этим заболеваниям.
Помогите, пожалуйста, оценить возможные последствия выявленных изменений на МРТ головного мозга. Невролог и нейрохирург ничего не назначают, а говорят ждать 6 месяцев и снова делать МРТ.

Вопросы:

1) К чему вообще готовиться с данным заключением?
2) Что можно предпринять?

Результаты МРТ и рекомендации нейрохирурга прилагаю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 13:42
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.