Опухоль мозга у мамы

Спрашивает: Evgeniya.minina
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, очень срочно нужна ваша помощь. Ситуация такая. У моей мамы доброкачественная опухоль в головном мозге. Маме 48 лет. Живем мы в Пермском крае. Много лет уже она живет с ней. Больше 10 лет. Удалять боится, потому что опухоль сидит глубоко, боится плохого исхода операции, поэтому ничего не предпринимала по поводу операции. Всегда мучали головные боли. Сейчас голова болит постоянно и очень сильно. Также мучает тошнота. И за это время ухудшилось зрение. Последний раз МРТ делали в 2015году. Заключение высылаю фото. Можно ли сделать операцию без хирургического вмешательства? Что нам сейчас делать? Самочувствие значительно ухудшилось. Сейчас она не может встать из-за головной боли. Помогите пожалуйста. Очень жду вашего ответа. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-24 17:12
Здравствуйте. Это исследование за 2015 год уже сильно устарело. За 2 года опухоль увеличилась в размерах. Если тогда ещё можно было ее удалить более щадяще, то теперь скорее всего ситуация критичная и необходимо срочно идти к нейрохирургам и удалять. Без прямой операции ни тогда, ни сейчас не обойтись. Не тяните с этим, потому что все может очень плачевно закончиться!
Evgeniya.minina 2017-10-24 17:57
Спасибо Вам большое за ответ. Хотела уточнить. Почему на протяжении многих лет опухоль была одного размера всегда. Как она теперь она могла увеличиться? И на МРТ всегда писали без изменений. И на МРТ нас не отправляли больше.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-24 18:41
Не могу сказать почему не отправляли. А опухоль растёт всегда. Когда очень быстро, когда очень медленно, но рост есть.