Ретроцеребеллярная киста мозга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучают частые головные боли обезболивающие практически не помогают на кт и мрт обнаружена ретроцеребеллярная киста мозга, прописали медокал, мексидол и вазобрал, но состояние не улучшилось скажите насколько опасна эта киста? Ращмеры 2,2х2,5 как убрать боль?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 января 2017 года

11 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-09 22:54
Здравствуйте. У Вас есть ранее проведенные исследования, чтобы сравнить размеры кисты? Вообще это врожденная патология с которой вы живете всю свою жизнь, и по МРТ это просто находка. Как правило причина головной боли в другом. Сделайте еще допплерографию сосудов шеи и головы, очень часто причина именно там.
Ирина 1172 2017-01-09 23:26
Спасибо за ответ, нет мрт и кт сделано впервые до этого делали рэг говорили что проблемы с позвоночником и сосудами, а теперь уже стало ясно что есть эта киста, мучает слабость потливость и сводит мышцы это может быть связано?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-10 00:42
С кистой в задней черепной яме-нет. Гормоны щитовидной железы и узи щитовидной делали? Если нет-нужно пройти. Как сводит мышцы? Судорожные подергивания? Как часто? Какие мышцы?
Ирина 1172 2017-01-10 00:45
Сводит как будто после зарядки и слабость, а именно мышцы ног и ягодиц, щитовидка в норме
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-10 08:10
Это постоянно или приступообразно? Приступов паники нет? Чувство жара, стеснения в груди? Сон? Раздражительность?
Ирина 1172 2017-01-10 09:46
В последнее время почти каждый день, чувство жара и холода, потливость, чувства паники нет особенно ощущаемо ночью если просыпаюсь, в общем чувство что я долго занималась спортом без отдыха только не боль, а слабость
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-10 10:00
Рекомендую все таки сделать допплерографию сосудов шеи и головы для исключения патологии сосудов. А вообще очень похоже на астено-вегетативный синдром на фоне вегетативно-сосудистой дистонии. Начните принимать витамтны группы В (Нейровитан, Нейрорубин или что будет в аптеке) по 1 капс. 2 раза в день-1 месяц. Глицин 1 таб. Под язык 3 раза в день-6 месяцев. Адаптол 500 мг. 1 таб. 2 раза в день 1-3 месяца, в зависимости от эффекта.
Ирина 1172 2017-01-10 11:41
Просто я слышала, что от кисты боли есть ещё судороги и прочие кошмары, поэтому очень напугана, спасибо за совет, можете что-то посоветовать из аналтгетиков? Сецчас пью миг пока помогает до этого найз почему то не помог
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-10 12:02
По анальгетикам принимать то, что помогает. Здесь тоже есть индивидуальная переносимость. Бывает вроде хороший новый препарат, а эффект а нет, а другие снимают боль.
Ирина 1172 2017-01-21 09:32
Здравствуйте, лекарства которые Вы мне посоветовали приобрести Ее получилось-их нет в аптеках(а именно-нейровитан и нейрорубин, скажите, может есть аналоги? Или похожие? Слабость сильная постоянная усталость, приливы
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-21 10:34
Любой комплекс витаминов группы "В".