Мрт головного мозга киста

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 20лет
Хронические заболевания: Сосудистая дистония
Здравствуйт у меня были постоянно головные боли в области висков и сегодня я решила сделать мрт обнаружили что у меня какаято киста в области головного мозга а именно в области гипофиза в эпифизарной области тонкостенная жидкостная киста размером 14/11/12мм скажите пожалуйста что это такое и насколько она опасная да и что делать дальше
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-24 14:11
Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»