МРТ головного мозга, кисты

Спрашивает: Эльвера
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Пелеонефрит, 1 почка.
Здравствуйте, подскочило давление до 200/140 тошнило сильно, вырвало несколько раз, голова сильно кружилась. Увезли на скорой, после систем даже давление ниже 160 не падает. На следующий день провели МРТ головного мозга. Результаты, описание прикладываю ниже. Подскажите пожалуйста эти кисты могли ли появиться после скачка давления или были уже ранее? Какое лечение порекомендуете? Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 февраля 2017 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-12 23:00
Здравствуйте. Кисты у Вас уже были, это врожденная аномалия развития и организм к ним давно приспособился. С наибольшей вероятностью у Вас был гипертонический криз. Вам необходимо наблюдаться у кардиолога в первую очередь и невролога по месту жительства. Основное лечение это коррекция артериального давления.
Эльвера 2017-02-13 07:04
Спасибо огромное за ответ.