МРТ головного мозга

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит "В" и "С"
Здравствуйте, У меня вот какая проблема: уже четвертый год меня беспокоят постоянные спазмы в голове, в области затылка ощущается какое то давление, в глазах постоянно темнеет и кажется, что вот вот потеряю сознание. Особенно это предобморочное состояние возникает вовремя физических нагрузок, я вообще практически ничего не могу делать. Еще очень сильно болят глаза и кажется что зрение у меня сильно ухудшилось, ноя посещал офтальмолога и он сказал что ничего страшного у меня нет. Также на протяжении всего этого времени я принимаю антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, так как мне поставили диагноз: "Тревожно-депрессивное расcтройство" и все вышеописанные симптомы списывали именно на это заболевание. Ведь остальное я практически все проверил, сердце, щитовидку, Компьютерную томографию мозга, анализы на гормоны. В общем никто ничего не мог сказать, все разводили руками и списывали все на нервы. А вот сегодня я сделал МРТ головного мозга и получил заключение: "Отмечается не резкое расширение периневральных ликворных пространств зрительных нервов, уплощение задних секторов склер. В остальном глазницы без особенностей.
МР-признаки незначительных ликвородинамических изменений в виде минимального расширения желудочковой системы.
МР данных заналичие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено".
Скажите пожалуйста, это заключение и симптомы описанные мной могут быть связаны между собой? А то я к неврологу попаду нескоро, очень большая очередь. За ранее огромное Вам человеческое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 21:58
Могут быть высшеописаные симптомы. Может быть повышеное вн. Черепное давление.