Может ли это быть опухолью мозга? Нужно ли делать МРТ?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, делал МРТ в 2006 г и январе 2015 года. Была выявлена киста прозрачной перегородки, в 2006-- 12мм, в 2015-- 11мм. Помимо этого у меня ВСД. В 2016 г поставили диагноз "остеохондроз шейного отдела позвоночника". Может ли всё это привести к образованию опухоли? Киста прозрачной перегородки может перерасти в злокачественную опухоль? У меня периодически болит голова и шея. Последнее время ещё появилась какая-то рассеянность. Нужно ли делать повторное МРТ?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-24 10:59
Здравтсвуйте! Нет, не может. Голова и шея у вас болит по причине остеохондроза, поэтому можете проконсультироваться с врачом-ортопедом. Если киста растет, то она может сдавливать боковые желудочки и давать отек к мозжечку, отчего могут появляться симптомы рассеяности. Повторите МРТ.