Киста прозрачной перегородки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия, дерматит на руке пол года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сделав МРТ дали заключение, признаки наружной гидроцефалии. Киста прозрачной перегородке -вариант развития, киста размером 15,7/7мм, записи к врачу нет, это не страшно? У меня частые головные боли. Что мне делать
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-30 10:01
Здравствуйте. Киста-это врожденная аномалия развития, и она не влияет на ваше состояние, поскольку организм уже давно адаптировался к ней. Причина головной боли другая, необходимо дообследоваться-УЗИ сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы, МРТ шейного отдела позвоночника. После этого обратиться к неврологу по месту жительства.