Головные боли, тошнота с утра и бледность кожи лица

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина! У меня такая проблема, я страдаю головными болями с 2013 г. Прошла кучу обследований, лечение толку нет! Последнее время стала просыпаться от жутко пульсирующей головной боли, выпиваю таблетки, боль с пульсирующей переходит в давящую. Немеют руки, ноги! Появляется жуткая тошнота, кожи лица белая-белая. МРТ головы- умеренные проявления наружной гидроцефалии. МРТ шеи- остеохондроз, протрузии дисков. Голова болит каждый день, бывает шатает до неустойчивости. Что это может быть? Может ли это быть что то злокачественное в голове? Очень переживаю т. к. ничего не помогает. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-27 12:33
Здравствуйте!
Что это может быть? - вполне очевидно, что у вас все симптомы идут от гидроцефалии и протрузии позвоночных дисков, где может быть так же и сдавление корешков спинного мозга. Гидрофефалию вам должны были разрешить в виде назначения диуретиков, а если не помогает, то краниотомией и высвобождением жидкости, которая создает внутричерепное давление и давит на структуры головного мозга, отчего и возникает чувство тошноты, головокружения и головных болей.
Может ли это быть что то злокачественное в голове? - так же может, поэтому имеет смысл повторить МРТ головы. Если ничего снова не обнаружат, то это гидроцефалия.
Проконсультируйтесь с врачом-нейрохирургом, чтобы направил повторно на МРТ и решил вопрос о лечении.
Платная консультация
Ирина 2017-10-27 13:29
Спасибо за ответ! Я в этом году уже делала МРТ головы. У меня появилась тяжесть в голове, сердце, в глазах мутно, сознание не понятное как будто тоже мутное, буквы расплываются, дрожь в теле, спазм на челюсти зубу на зуб не попадает. Такая ерунда периодически начинается за 2-3 дня до месячных. На сколько это опасно? С 2013 г. МРТ головного мозга не меняется, при прохождении МРТ меня постоянно врачи спрашивают "зачем я это делаю"
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-28 06:45
На сколько это опасно? - ну, учитывая, что вряд ли у вас есть онкология, так как скорее всего это еще и связано с гормонами, то я не могу вам дать четкого ответа. Думаю, что врач-нейрохирург сможет вам более осмысленно рассказать о проблеме.
Платная консультация
ирина 2017-10-28 07:03
Спасибо большое за ответ!
ирина 2017-11-13 15:20
Добрый день! Вот такой вопрос, сначала с правой стороны воспалились лимфоузлы под челюстью и сбоку шеи! Потом вроде все прошло! Теперь появилось жжение в горле и во рту! Печет бывает сильно! Что это может быть? Бывает боль у области щитовидной железы! Спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-15 09:06
Здравствуйте!
Что это может быть? - либо тонзиллит, либо фарингит, но может быть и ларингит. Так же подобные боли могут быть при рефлекс-эзофагите. Стоит сходить к ЛОР-врачу и гастроэнтерологу.
Платная консультация
Ирина 2017-11-15 13:29
Спасибо за ответ