Опухоль головного мозга

Спрашивает: Наталья Данилова
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего мужа с лета 2017 года началось как это назвать помутнения рассудка переходящие в кратковременную головную боль. Причиной послужило рак головного мозга у дочки ей было 11 лет после постановки диагноза ее не стало через 9 месяцев глиобластома. Приступы у мужа учащаются и он сделал мрт где результат потряс но к сожалению он отказывается на обращение к врачам. Хотела бы знать есть ли нажежда на выздоровление и что это вероятнее может быть киста или все же рак. По МРТ в правой височной доле, островке и частично базальных ядрах правой теменной доли выявлено объемное образование кистозного строения размерами 78. 56. 47 мм с небольшим перефикальным отеком. В правом мосто мозжечковом углу образование 30. 23.28 мм правый слуховой нерв включен в структуру опухоли. И еще помимо 2 кисты с 2-х сторон. Скажите это конец.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-13 17:03
Здравствуйте!
По МРТ у Вашего мужа очень серьезные изменения в головном мозге.
Однозначно ответить доброкачественные они, или злокачественные можно по гистологии образований.
На мой взгляд больше похоже на кистозный процесс.
Срочно обращайтесь к нейрохирургам.
Возможно не все потеряно, а вы теряете драгоценное время.
С уважением, Наталья Геннадьевна.