Рак легких и подозрение на рак головного мозга

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Я из г. Пермь. Моя Мама живет в области далеко в глубинке. У нее хроническая бронхиальная астма. И неделю назад она стала жаловаться на сильную головную боль. В районной поликлинике ее не приняли и сказали что инсульта нет и в лечении отказали. Я привез Маму в г Пермь. И вызвал скорую помощь, т. к она уже мне могла самостоятельно передвигаться и теряла равновесие и начались провалы в памяти. Ни в одной из больниц нас не приняли и посоветовали пройти тамографию мозга. Мы сделали тамографию причем дважды с контрастом. За 5сыс. И выяснилось что в голове многочисленные опухоли и обнаружили метостазы. И снова нам в лечении было отказано, т. к нет направления с поликлиники по месту жительства. Я приехал в поликлинику и выяснилось что у нее рак легких и эти метостазы уже по всему организму и направление дали только на 29 число я в панике. Что мне делать с этой политикой. Уже не сил не средств нет. Помогите!
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-15 12:20
Здравствуйте! К сожаления, с данным вопросом не только у вас проблема, но и везде по всей нашей стране. Единственным выходом остается либо ждать очереди, либо выбивать квоту у министерства, объяснить так и так, что скрывали и халатность врачей, думаю, что не оставят просто так. Относительно лечения, то учитывая, что у мамы метастазы в головной мозг, то это автоматически 4 стадия рака легких с метастазами в головной мозг. Необходимо определится с объемом поражения, здесь поможет консультация онкопульмонолога.