Рак или ВСД

Спрашивает: Анастастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.2 месяца назад поднялось давление. Сдала анализы отклонений нет. Поставили ВСД. но улучшений нет. МРТ головного мозга делала 3 года назад. Была ВСД и шейный остеохондроз. Болит голова и как будто пьяная голова. Немного ташнит. Может ли это быть рак головного мозга? Спасибо большое
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-10 04:45
Здравствуйте!
Может ли это быть рак головного мозга? - нет и еще раз нет, даже думать об этом вам не стоит, а то начнете еще накручивать себе.
Сходите к терапевту, пусть проверит ЛПВП, ЛПНП, общий холестерин, триглицериды, мочевую ксилоту, сахар натощак и HbA1c (гликемированный гемоглобин). Раз давление у вас скачет в таком возрасте, значит вы склонны к ожирению. Скачет давление, будут головный боли и рассеянность в голове, как спросонья. Готов поспорить, что вы немного полноваты для своего возраста и не следите за диетой. По результатам анализов врач назначит вам лечение.
Платная консультация
Анастастасия 2017-07-10 05:42
Спасибо большое за ответ. По биохимии печеночный показатель чуть повышен. Остальное в норме. Мой вес 69. рост 170. давление поднялось и больше не поднималось. Терапевт поставила ВСД вертиго. Поставила картексин и адаптол. Но голова как пьяная. Сделала массаж но тоже без результатно. Стоит ли повторить МРТ? Спасибо. Очень переживают.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-10 06:36
Что за диагноз странный ВСД вертиго?! Если повторять МРТ, то только шейного и грудного отдела позвоночника, возможно, где-то пережатие корешков.
Платная консультация
Мариам 2021-10-11 18:26
Здравствуйте, на протяжении 9-10 месяцев у меня периодически болит голова, то справа, то слева, где-то между затылком и темечком, болит как будто кожа, небольшой участок совсем, массажирую и становится легче, но при этом болит голова тоже, то справа, то слева, отдает в глаз, он не долит, будто в напряжении, также в челюсть нижнюю, тоже то с одной, то с другой стороны, у меня с 12 лет хрустит челюсть, иногда клинит, но быстро отходит. Также заметила, что болит около лопаток, выше них, ближе к шее, чаще всего справа, но голова может болеть, а шея нет, например, тошноты и рвоты нет. Сходила к терапевту, отправила на узи сосудов шеи головы, оно 12 числа только, рентген пазух носа сделала, там ничего нет, результатов рентгена шеи нет ещё, анализы сдавала, результатов тоже еще нет. Терапевт меня напухала опухолью, бед анализов, без всего, я уже накрутила себе всего, хожу сама не своя. До того пока не сходила к терапевту никаких других симптомов не замечала, теперь же кажется, что ухо как-то закладывает, но в то же время нет, как будто голова кружится, но опять же вроде и нет, может быть психосоматика уже? Помогите, пожалуйста, что может быть? Не могу успокоиться после слов терапевта
Мариам 2021-10-11 18:28
Головные боли могут длиться неделю, например, а потом исчезнуть на какое то время (в последние две недели их почти не было даже), я бы не сказала, что они прям сильные, иногда даже таблетку не пью, проходит само, не особо замечаю, но все же настораживает. Это началось после того как я перенесла сильный стресс, он длился на протяжении нескольких месяцев, возможно из-за этого тоже, конечно, после тоже нервничала, последний год в принципе нервный очень для меня, такой боли странной раньше не было, такие же боли есть у моего отца, у него также есть остеохондроз, у мамы недавно тоже так голова заболела, в одной точке Была у офтальмолога, зрение хорошее, давление глазное в норме, но замечаю, что глаза красноватые и начались мышечные спазмы в разных частях тела, но я думаю это из-за моих переживаний, спазмы уже были такие весной, тоже из-за стресса, сегодня вообще как будто какие то странные ощущения возле левого глаза и с левой стороны носа, уже не знаю, что думать. Буду благодарна вам за помощь