Давление, разный диаметр зрачка

Спрашивает: Дмитри
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, болит (давит) в основном левый глаз, зрачок немного уменьшен, по сравнению с правым. Болит, также затылочная часть головы. Давление вчера было 150 на 90, левая часть тела хуже двигалась, было покалывание. Пью каждый день Телмиста, вчера еще Коринфар и Амлодипин, давление к вечеру снизилось, симптомы в левой части прошли. Давление утром, давление 100 на 75. Так же каждое утро пью черный пуэр. У меня диабет 2 типа (иногда колю инсулин).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Сделайте мрт головного мозга.
Дмитрий 2017-12-24 17:34
Здравствуйте, а МРТ можно делать, если в зубе пломба железная? Принимаю сейчас успокоительные, глицин и новопассит, головные боли, по большей части прошли, нормализовался сон. Я так понимаю, необходимо давление поддерживать в норме, чтобы подобных приступов не было?
Можно сделать КТ. Давление конечно нужно поддерживать нормальным. Но даже при повышенном давлении асимметрия зрачков – это плохо, нужно исключить патологию головного мозга.
Дмитрий 2017-12-25 11:32
День добрый! Все диагностические лаборатории спрашивают у меня конкретику, направление. Можете дать направление или написать конкретно, какую область обследовать, с контрастом или без?
МРТ головного мозга с прицелом на основание. Можно без контраста.