Падает зрение со сотоны глаз норма

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, с 2 недель назад резко упало зрение на правый глаз, то есть текс в телевизоре стал размытым, в телефоне. Осмотра офтальмолог-норма. Рекомендовано сделать мрт головного мозга с контрастом-в норме. На данный момент улучшений нет, ощущение размытоски картинки стало хуже, присоединились головокружение и боль в височной области под вечер. Не подскажите, это может быть как то связано с остеохондрозом шейного отдела? Или причина в чем то другом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-25 10:52
Здравствуйте.

С шейным остеохондрозом может быть связано, если происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг. При сдавлении этих артерий мозг испытывает кислородное голодание, отсюда головная боль и головокружение, кислородное голодание испытывает и зрительный анализатор, и зрительный перекрест (хиазма оптикум), поэтому может быть нечёткость, размытость зрения, как в одном глазу, так и обоих глазах.

После окончания карантина Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения. Заодно возможно и другие симптомы облегчит. Принимайте до окончания карантина, когда сможете пройти обследование и обратиться к неврологу.
Платная консультация
Александра 2020-05-14 15:03
Спасибо большое за консультацию!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-14 18:05
Пожалуйста. Здоровья Вам!