Шейный остеохондроз. Головные боли и головокружение

Спрашивает: Ольга____
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, маме 58 лет. Беспокоят головные боли, головокружение. Диагноз дисцикуляторная энцефалопатия с цефалгией смешанного генеза (ангиодостоническая, венозная, цервикогенная), вестибулоатактическим синдромом. Артериальная гипертензия, шейный остеохондроз. Лечение было: глиацер вм, мидокалм, мовалис, мексидол, кавинтон. Заключение МРТ: шейный остеохондроз 2-3 стадии. Узкий позвоночных канал. Задние протрузии с3-с7. унковертебральный артроз. С образный скалиоз. После проведённого лечения остаются головные боли и головокружение. Так же принимает фенибут. Так как головные боли сопровождаются внутренним нервозрм (раздражительностью, волнением). Подскажите пожалуйста правильно ли наше лечение и как его продолжить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-06 11:04
Лечение должно быть комплексным совместно с кардиологом по поводу артериальной гипертензии