Головокружение, головная боль, боль в глазах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический колит (на данный момент не тревожит)
Здравствуйте, начала заниматься спортом 4 месяца назад, все было хорошо, но постепенно начала кружится голова. Сначала только на тренировке, теперь всегда мутное состояние. Звездочки, все темнеет, иногда болят глазные яблоки, однажды онемела кисть левой руки, по утрам иногда тошнит. Теперь каждое утро просыпаюсь с головной болью и на протяжении дня такие мучения.
Проверялась - у гинеколога, кардиолога и терапевта. Сдавала кровь - общий анализ, б9,12, сахар - все в норме. ЭКГ тоже.
Направили к неврологу с подозрением на остеохондроз - сказали сделать мрт головного мозга и шейного отдела.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-данных за наличие очаговых изменений в паренхиме головного мозга на момент исследования не выявлено.
Смутило: Расширены цистерны тенториальной вырезки.
А также на снимках какие то ярко белые пятна, в интернете посмотрела не увидела у других…
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз).

Старалась заняться спортом для здоровья, а в итоге вот такое. До этого головные боли тревожили только при курении (курю раз в 3 месяца электронные). Пить не пью. Стараюсь соблюдать питание, бжу.
Теперь даже при малейших движениях голова кружится и ноги подкашиваются. (Уже две недели делаю лФк и ношу пояс)
Начинаю сомневаться что из-за остеохондроза такой кошмар.
Хотелось бы получить совет, что делать дальше? Или может ещё что то проверить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-05 12:18
Здравствуйте.

Вы проходили полноценный личный осмотр у врача невролога, учитывая эти симптомы? Какой вам был выставлен диагноз?