Боль в пояснице, странные ощущения

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, несколько недель назад появилась боль в пояснице, иногда тянет правую ногу, иногда может дергать мышцей на ноге, ощущаю слабость в руках и ногах, чувствую пульсацию в голове, давление 110/70. Поясница болит при движениях, но сплю на неудобной кровати! Но что самое интересное я занимаюсь профессионально в спортзале (жим ногами 80кг.) могу ли я ощущать слабость иногда , если я делаю упражнения с таким весом? Может это у меня просто нервное истощение и все ощущения только сигнал организма о нем? Моя постоянная работа связана с постоянным вниманием! Я прихожу домой и хочу просто 20-30 минут полежать! Может мне какие-то успокоительные нужны? Почему то голова болит, то пульсирует, то рука онемеет, то ногу тянет? Что мне делать доктор? Спасибо Вам заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-24 18:39
Здравствуйте, Вита.

Не думаю, что нервное. Скорее всего это признаки поясничного и шейного остеохондроза. Тренировка с весами добра здоровью не приносит, и в первую очередь страдает позвоночник. Онемение руки это признак шейного остеохондроза, то, что тянет ногу поясничного остеохондроза с вовлечением седалищного нерва. Головная боль возможно связана со сдавлением позвоночной или сонной артерией, которые кровоснабжают мозг.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ шейного и поясничного отдела позвоночника. Чтобы сразу не тратить деньги на МРТ, можете пройти электронейрографию беспокоящих Вас конечностей и если ЭНМГ укажет на позвоночник после этого пройти МРТ.
Платная консультация
Вита 2019-06-28 13:15
Здраствуйте.! У мені есть мрт только шейного отдела, делала в октябре 2018 года (приклепляю файл) . Эти два дня я очень хочу спать, при чем ложусь и просыпаюсь как обычно, но весь день хожу как лунатик, с чем это может быть связано? Спасибо Вам!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-28 13:29
Сложно сказать, возможно с нарушением кровообращения мозга, связанного с шейным остеохондрозом. Нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы.
Платная консультация
Вита 2019-06-28 15:21
Спасибо!