Слабость и онемение в правой руке и ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД, и кажется, невроз
Здравствуйте, очень волнуюсь о состоянии своего здоровья, постоянно думаю, что больна или опухолью мозга, или что скоро будет инсульт. Подозоеваю у себя и транзисторные ишемические атаки.
Начну с того, что работа у меня нервная и сидячая. Часто бывает компьютерную мышку не выпускаю из рук 5-6часов к ряду.
У меня часто ощущается онемение лица, если это оно-ощущаю стянутость и мурашки в лице и левом виске.
Ещё беспокоят резкая накатывающая слабость в правой руке и ноге. Бывает, что даже в кулак не могу задать кисть от этой слабости. В ноге теже ощущения. И эта слабость сопровождается какой то нервной своеобразной болью. Эти ощущения бывают длятся до получаса.
Ещё часто по утрам бывают распирающие боли в голове, но обезболивающими слегка снимаются
Сейчас ещё стал накатывать страх лестниц ноги от этого страха становятся ватными и сводит их нервной болью. Руки потеют, становятся холодными.

На МРТ записана, но ещё не всё так быстро. Запись только через месяц. Пожалуйста, по симптомам, скажите, что со мной, очень волнуюсь. Жду и надеюсь получить ваш ответ, по каким причинам возникают такие состояния в комплексе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-23 11:42
Здравствуйте.

Вам обязательно нужно обратиться лично к неврологу с подобными симптомами. Только по описанию ваших жалоб конечно нельзя определить диагноз.
Скорее всего проблема заключается в шейном остеохондрозе.
Поэтому лучше в плане диагностики пройти дообследование шейного отдела позвоночника: КТ или МРТ.
Анна 2022-05-25 12:10
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вообще, характерно для остеохондроза шеи такая слабость в кисти рабочей руки, что в ней ничего нельзя держать от слабости?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-25 21:10
Да. Характерно, если есть защемление нервных волокон, которые участвуют в иннервации руки.
Анна 2022-05-26 20:16
Здравствуйте. Спасибо, что отвечаете. А в ноге от шеи тоже может быть слабость, или это больше для поясничного хондроза характерно? И ещё, пожалуйста, скажите от чего в левом виске ползает что то и дергается, а также отмечается лёгкая парестезия щеки, как мурашки?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-27 13:03
Вам нужно пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить Центральный характер повреждения нервной системы.
Инна 2023-01-08 13:56
Здравствуйте Анна, что у вас в итоге оказалось? У меня похожие симптомы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-08 15:33
Будьте здоровы!