Головная боль и слабость в конечностях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, в течение 3-х недель у меня болит голова, больше затылок и шея. Началось в новогодние праздники. Возможно, из за гуляний в мороз без шапки.
Стали неметь конечности и иногда кончик языка. Но больше всего меня пугает слабость в правой руке и ноге, как бы даже дрожь. Плюс правая рука побаливает.
Прошла по рекомендации невролога курс лечения сосудистыми препаратами. Стало немного легче, но не сильно. Уточню, голова не кружится, давление в норме, в районе 120 на 80.
Подскажите, куда двигаться дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-03 17:37
Елена доброго часа
Какого характера у вас головная боль? Когда возникает? Утром, днем, вечером?
Дрожь в руку их-за слабости? Где конкретно слабость кисть, предплечье, плечо? Где конкретно боль?
Слабость в руке и ноге одновременно развилась? За это время усилилась?
Какой диагноз поставил невролог?
Вы делали мрт или рентген шейного отдела позвоночника?