Помогите разобраться, нужно ли лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, ВСД.
Здравствуйте, помогите разобраться 18 декабря в течении дня было слабое онемение то левой руки то ноги, к вечеру разболелась голова и подташнивало выпила миг не прошла затем поднялось давление 132/87 немного кружилась голова, мое обычное в пределах 100/60,90/60. выпила 1,4 таб капотен давление снизилось до 110/70. На следующей день было все нормально давление не поднималось и голова не болела, а в понедельник у меня стала слегка неметь правая часть скулы давление 100/77. Сама тревожный человек постоянный стресс. Невролог предположила что это тиа. Скажите пожалуйста насколько верный диагноз и стоит ли беспокоится. Очень страшно за свое здоровье. Давление поднималось раза 4 на фоне переживаний.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

20 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-20 22:23
Татьяна доброго часа
У вас рука и нога одновременно онемели?
Платная консультация
Татьяна 2021-12-21 01:55
Нет кажется то рука то нога и то рука не вся а часть где безымянный и мизинец находятся.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-21 02:57
Татьяна

в таком случае, что касается руки у вас могло быть временное защемление локтевого нерва. Элементарно долго сидели облокатившись на локоть.
а нога где немела?
Платная консультация
Татьяна 2021-12-21 06:17
Только стопа.
Татьяна 2021-12-21 06:20
Чувствительность и в руке и ноге оставалось. Головные боли частые, бывают каждый день. Обычно невролог выписывает сосудистые препараты и отправляет домой.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-21 06:37
Татьяна
Поясните: чувстаительность в руке и ноге оставалась. Я не поняла что это означает?

Головная боль когда возникает? Какой характер? Где локализируется?
Платная консультация
Татьяна 2021-12-21 07:02
Гладышь, колишь все чувствую. А головная боль обычно болит вся голова иногда только то лобная часть то с одной какой нибудь стороны. Характер боли ноющий иногда подташнивает.
Татьяна 2021-12-21 07:07
Иногда бывают головокружение. Скажите пожалуйста это действительно была тиа или все таки что то другое, переживаю очень. Щитовидку проверяла гормоны в норме, сахар в норме.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-22 01:06
Судя как вы описываете, то я сомневаюсь, что у вас было ТИА

Сейчас вас, что беспокоит?
Платная консультация
Татьяна 2021-12-22 07:19
Есть не большие головные боли и головокружение. Если смысл сдавать анализы и обследоваться? Вообще я очень мнительный человек и чувства страха бывает постоянно, особенно после перенесенного короновируса это все усилилось. Не могли бы вы написать какие препараты нужно пропить? Я вам очень благодарна за все ваши ответы, хоть стало немного спокойнее
Татьяна 2021-12-22 07:21
Невролог назначает пропить Мидокалм или сирдалурд а там в побочках учреждение пульса а у меня и так урежается пульс к вечеру до 50, боюсь пить
Татьяна 2021-12-22 20:56
А по результатам МРТ и рэг у меня все нормально или надо лечить? Подскажите пожалуйста.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-22 21:27
У вас снижен мозговой кровоток во всех сосудах от крупных до мелких справа

Следует его восстанавливать
Головные боли у вас где? Справа? В какой части головы и какого характера?

Сирдалуд или мидокалм с какой целью невролог назначил пропить?
Они назначаются при спастичности мышц центрального генеза, у вас этого нет

Какие у вас жалобы вообще не следует никакие таблетки пить, а занятся общеоздоровительными мероприятиями

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2021-12-23 07:08
Благодарю за ответы
Татьяна 2021-12-26 08:34
Светлана Николаевна здравствуйте посмотрите пожалуйста я ходила платно к невропатологу Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение очень нужен ваш совет. Благодарю заранее
Татьяна 2021-12-26 08:34
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-26 08:43
Татьяна
Вы таблетки от головы сколько по времени принимаете? Каждый день их пьете? В уаком количестве-дозировка и какие?
Платная консультация
Татьяна 2021-12-26 10:13
Иногда болит каждый день, пью миг 400 по 1 таб. Если сильно болит а так в неделю может раза два пью таблетку.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-26 14:30
Татьяна
невролог вам поставил головную боль, обусловленную приемом медикаментов. Основания для этого диагноза я не вижу т. к вы не злоупотребляете обезболивающими и в какой дозе вы их принимаете, то они не вызовут у вас такой диагноз

астено-невротический синдром-это не диагноз, а констатация факта набора вашиих жалоб
миофасциальный синдром-это напряжение мышц-он по сути есть у всех

то, что он вам прописал с моей точки зрения вам не показано и не стоит все это принимать

всех благ!