Помогите разобраться с постановкой диагноза!

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, нахожусь в растерянности. После прохождения МРТ где чётко написано гидроцефалия. Написала Вам на сайт, где диагноз подтвердили. Сегодня была на приёме у невропатолога, она мне выписала амитриптилин пол таблетки на ночь в течение месяца и на пять дней Мовалис в уколах. Не могу понять что мне антидепрессанты помогут с головой!? Прикрепляю фото с карточки может сможете понять, что там написано я не разобралась. Скажите пожалуйста, что мне пить? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-18 16:02
Оксана, доброго часа,

Относительно ваших жалоб, снимков, я не вижу основания принимать вам амитриптилин

А почему вы у своего невролога не поинтересовались с какой целью он вам этот медикамент назначил?

Что написал невролог в карточке я не разобрала из-за почерка и качества фото
Платная консультация
Оксана 2021-10-18 16:28
По поводу амитриптилина я думаю из- за того, что при вопросе есть ли у меня тревожность я ответила да.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-18 17:31
Оксана,

Я вам рекомендую амитриптилин отменить. Он вам незачем.
Наружная гидроцефалия ставится радиолагами, когда есть атрофия мозга-уменьшение его, а это по сути физиологический процесс т к уменьшение мозга начинается уже с 30 лет. Это ничего не означает и поэтому поводу вообще не стоит беспокоится

С какой целью вы делали мрт?
Платная консультация
Оксана 2021-10-19 05:28
Здравствуйте! Пошла на МРТ посоветовал невролог тут на сайте. Жалобы: частые головные боли без поднятия или падения артериального давления, провалы в памяти, то есть могу совсем не вспомнить день, неделю и даже год своей жизни. Их просто не было в моей жизни.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-19 07:45
Оксана,

Изменения на мрт тогда следует тогда учитывать в вашем случае и дальше смотреть с чем связаны ваши жалобы

Опишите вашу головную боль: локализацию, характер, когда возникает? Чем уменьшается?

Провалы в памяти: не помните день вы имеете ввиду, что сегодня к примеру вторник и если вас спросить, то вы не ответите, что сегодня вторник и завтра к примеру не сможете рассказать, что вы делали во вторник? Или что вы имеете ввиду?
Платная консультация
Оксана 2021-10-19 08:24
Головные боли начинаются с раннего утра с тошнотой и рвотой, рота не всегда но бывает. Могут продолжаться до вечера. Болит затылок и правая сторона. Уменьшается после принятия кеторол-экспресс или темпалгин. А вспомнить не могу что было вчера(что делала, что было)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-19 18:04
Оксана,

ваша головная боь связана с нарушением либо венозного оттока либо спинномозговой жидкости. Следует сделать узи сосудов головы и шеи.
по поводу нарушения памяти обязательно следует идти к неврологу и искать причину этого. На мрт-не было признаков нарушения ликворооттока и застоя. Незначительная атрофия мозга может давать нарушение памяти, но следует теперь выяснять за счет чего она возникла. Это может быть банальный стресс, нарушение ф. щитовидной железы, а может что-то серьезнее- неврологические заболевания с потерей памяти

всех благ!
Платная консультация
Оксана 2021-10-20 05:50
Спасибо большое! И Вам всех благ! Здоровья и счастья!