Невыраженная кортикальных атрофия головного мозга

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обращался в больницу своего города по вопросам частых непроходимых головных болей, было замечено повышение давления и боли в груди, все проверили, диагноз синоат. Блокада 2 степени, сказали сделать КТ головного мозга подозрение на внутричерепное давление, на первом снимке проблем не выявлено а боли остались, спустя месяц после таблеток от давления и курса лечения магнием, головные боли не проходили и сказали записаться к неврологу и сделать ещё раз кт, сделал на втором листе диагноз невыраженная кортикальных атрофия лобных, теменных долей головного мозга, помогите пожалуйста, лечится ли это и как такое возможно, что всего за месяц могла случится такая проблема?, заранее спасибо доктор!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-16 16:18
Добрый день. За месяц маловероятно такое, возможно что на первом снимке это доктор не описал. Какие вредности присутствуют в вашей жизни?) (алкоголь, наркотики токсические вещества? Нейроинфекции?)
Илья 2018-11-16 16:54
Ну бывает алкоголь принимаю раз в 3 недели, нероинфекций нет, голова последнее время начала резко болеть после принятия алкоголя, раньше даже если было то такие боли были маловероятными, нервы прилично расшатаны семейной обстановкой, может ли быть это на нервной почве и пройти? Опасно ли это? Потому что в интернете прогноз очень ужасный, и что значит невыраженная? Может ли быть это временно из за приема тогда алкоголя? Несколько дней с друзьями отдыхали на домике на реке? Может сделать МРТ с сосудами? И мог ли доктор ошибиться? Спасибо)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-16 17:00
Ошибиться могут все. Вам нужно взять оба снимка и с ними посетить невропатолога на очный осмотр. Атрофические процессы не проходят, это на всю жизнь. Состояние требует лечения у невропатолога. Профилактически курсов лечения не менее 2-3х раз в год.
Илья 2018-11-16 17:10
На столько ли это опасно? И можно ли вылечиться от этого? Что насчёт МРТ с сосудами? Это же не могло появиться за месяц?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-16 17:11
Нужно делать мрт головного мозга. Это будет более показательно. Можно полечится чтобы это не прогрессировало.
Илья 2018-11-16 17:23
Просто там написано что мозг без патологии, в интернете написано что не лечится, как мне быть дайте совет, страшно же в таком возрасте такое иметь? И главное может ли быть это временно? И интересует не выраженная? Объясните пожалуйста значение в данном диагнозе?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-16 22:01
В интернете много чего написано, но пока Вас не осмотрит клинически невропатолог, очень сложно делать выводы. Временно это не может быть, атрофия если есть, то это на всегда. Не выраженная, это значит что начальная, что изменения минимальные.