Головная боль у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну 7 лет, три раза с января этого года он жаловался на головную боль при вставании с кровати. Дважды эти жалобы были в период простуды, один раз нет. Говорит, что когда встаёт, то я так понимаю возникает как прострел где-то сзади, в области темени и макушки или чуть левее. Т. е. он встал- боль, немного походил, она прошла, так бывает в течение нескольких часов, если он встаёт из горизонтального положения. На след день все проходило. Вот и сейчас он простыл, была температура от 37 до 40, болит горло, похоже на ангину, врач только второго, сегодня температуры пока нет, но горло красное и опять жалобы на головную боль при вставании, потом я понимаю она проходит, но периодически простреливает. Во время первого такого эпизода, говорила врачу, она списала на простуду. Насморка сильного нет, небольшая заложенность. Подскажите что нужно обследовать, что это может быть? К кому на консультацию идти? Или сделать МРТ и потом сразу к неврологу? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-04 08:34

Здравствуйте, Надежда.

Сделайте своему сыну МРТ головного мозга и ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. А затем обращайтесь к детскому неврологу.

Здоровья Вашему сыну!