Головокружение, слабость, холодные руки и ноги

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Поставлен диагноз ДТЗ. (диффуз. Токсический зоб) . Лечусь. Сейчас гормон т4св в норме. У меня постоянно кружится голова. В покое пульс бывает и 45, давление пониженое.,температура тела 36,0-36,4, звон в голове постоянно, шум-гул в голове иногда проходит.,слабость и апатия. Принимаю тирозол и компливит кальций д3. Принимала эгилок, анаприлин, подбирали от давления эналаприл, хартил, валз, когда давление было повышенным. Ничего не подошло, слабость ото всех препаратов, оставила каптоприл как скорую помощь при повышенном давлении. Примерно 2 недели назад началось головокружение и слабость, все бета-блокаторы отменила. Бывает сильная изжога, отрыжка и болит в правом боку (где печень). Постоянно холодно, болит голова(принимаю спазмолгон), на ночь принимаю 1 таблетку глицина. Давление, когда поднималось, то до 170систолическое и 60 диастолич. Я сделала доплерографию головы и шеи-всё нормально, мрт головного мозга - заболевание сосудов, глиоз, экг в норме, ещё я в письме Вам прикладываю анализы крови и мочи.
Невролог диагностировал шейный остеохондроз и прописал нейромультивит, у меня с этого препарата тахикардия наступает, точно так же как и от вигантола, который мне прописал эндокринолог.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение, о головокружении моём.
Спасибо.
Теги: холодеют руки и ноги причины кружится голова, головокружение и холодные конечности
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июня 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-09 14:47
Здравствуйте.
Мое мнение, что перечисленные жалобы носят неврогенный характер. При четкой компенсации гипертиреоза, Вам нужно обратиться на прием к психотерапевту за лечением.
Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2017-06-09 15:24
Уважаемый Александр Борисович, спасибо за скорый ответ. Если можно, пожалуйста прокомментируйте мои анализы.
Спасибо.
А что комментировать норму? Легкий лимфоцитоз да и остальное в пределах статистически допустимых погрешностей метода определения.
Пожалуйста.
Платная консультация
ирина 2017-06-09 16:40
Спасибо, огромное Вам уважаемый доктор.,а то на основе вот этих результатов мне в клинике прописали сделать колоноскопию и гастроскопию с биопсией(гистологией) и маммографию. А к психиатру обязательно схожу на приём. Спасибо.
Я не собираюсь брать на себя много и спорить с клиникой. Я излагаю свое видение вопроса.
Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2017-06-09 17:10
Спасибо.
Диля 2018-12-05 09:58
Здравствуйте!

Речь пойдет о моем супруге. У него были частые ЧМТ, курит, мало спит, много работает за компьютером на 2-х работах, часто нервничает, настроение скачет. 3 года назад на обследовании обнаружили кисту в голове. Лечение не назначили, не было необходимости сказали. Год назад у него в глазу появились черные полоски в итоге так и остались. Окулист сказал неизличимо и выписал капли, которые не дали результата. Уже третью зиму у него бывают приступы резкого охлаждения конечностей, слабости в руках и ногах, головокружения, он сильно бледнеет, паникует, с трудом говорит, растерянный. Летом приступы отступали. Ходили к неврологу, ничего внятного врач не сказал.
Примерно 40 минут-час длится такое состояние. Отпрашивается с работы, под одеялом дома восстанавливается. Прошлые годы это было нечасто. Сейчас приступы участились, в позапрошлый раз ночью в воскресенье его даже бил озноб во время приступа - вызвали скорую. Скорая посоветовала сделать МРТ. Сделали. Диагноз: единичные очаги глиоза и гидроцефалия умеренная. Приступы сейчас уже очень часто - через день. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно?
Я очень беспокоюсь. На днях пойдет к врачу, но учитывая предыдущий опыт общения с местными врачами - обращаюсь к вам.

С глубоким уважением.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-05 17:29
Здравствуйте.
Это неврологическая патология. Прошу консультироваться с неврологами сайта.)