Немеет тело при стрессе

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с недавних пор при стрессе и при волнительных ситуациях начинают сильно неметь руки и ноги. Чаще всего это левая рука, но бывают и другие варианты (реже). Раньше никогда такого не было. Немеет настолько, что пульсирует и отдает болью, очень некомфортно, и пока я не успокоюсь, это не проходит. Что это может быть и почему так начало происходить только с недавних пор? Может быть стоит сходить к врачу или это нормальное явление?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-13 07:44
Ангелина доброго часа
Это ненормально
Обратитесь к неврологу по месту жительства

Всех благ!
Платная консультация
Ангелина 2021-12-14 07:15
Спасибо большое за ответ! А что это примерно может быть?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 08:36
Ангелина,

где конкретно рука немеет? Какие конкретно пальцы? Плечо? Предплечье?
есть боль в шейном отделе позвоночника?
могут неметь одновременно и ноги и руки?
Платная консультация
Ангелина 2021-12-14 11:58
Рука немеет от плеча до кисти, при этом основная боль приходится на плечо (до локтя). Пальцы рук не немеют, их я хорошо чувствую. Болей в шейном отделе и позвоночнике никаких нет. Ноги и руки часто немеют одновременно, обычно если немеет левая рука, то нога тоже левая, и также с правой. В ногах основное онемение приходится на места от бедра до колена. Боль пульсирующая и ноющая, попытки промассажировать эти части не помогают
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 12:31
Ангелина
Скорее всего это связано с вашим стрессовым состоянием
Но следует исключить органическую патологию. Следует сделать мрт головы и узи сосудов шеи и головы

Всех благ!