Онемение пальцев руки, ноги и языка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня недавно стал неметь язык (средняя часть слева), потом стали неметь пальцы на левой руке мизинец и соседний. И теперь на ноге тоже пальцы. Пальцы немеют вечером. Сейчас у меня стоячая работа (недавно), но я зык стал неметь раньше. Год назад делала мрт шеи и поясницы, есть протрузии. Иногда болит поясница от долгого стояния. Пила мильгамиму, сейчас буду пить аксамол, актовегин. Делала УЗДГ сосудов - есть нарушения голова и ноги. На мрт головы не ходила пока. Самый главный вопрос -все эти онемения с одной стороны связаны друг с другом? Это предшественники инсульта, нарушения осанки или может новообразование может так давить на все отделы? Что обследовать и какой диагноз вы можете предположить? Мой невролог ничего внятного не сказал. Выписал лекарства и сказал делать зарядку, но пока не помогает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-13 07:55
Здравствуйте.

Без осмотра и результатов обследования на Ваш вопрос невозможно ответить. Не бывает ишемических атак так много и часто. Скорее всего онемения связаны с нарушением иннервации. Пройдите дополнительно МРТ мозга. С результатами обращайтесь к неврологу.