Странное состояние с сознанием

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гидроцефаллия
Здравствуйте, Добрый день, я очень мнительный человек, постоянно бывают приступы тревоги и паники. В декабре начались боли по левой части тела: левая рука, нога, левая часть головы, левый глаз. Стал сильно нервничать, стал уходить в себя, прислушиваться к себе. В результате не выдержал стал осознавать, что это что-то страшное, возможно шизофрения. Так как стало тяжело общаться, тяжело что-то делать, трудно сконцентрироваться на чем либо, постоянно кажется что потеряю сознание или сойду с ума, ощущение детализации, и как будто руки и ноги не мои. Обратился к психиатору и неврологу. Психиатр назначил ципралекс, принимаю месяц, но результата нет, невролог назначил миорелаксанты и пикамилон.
По мрт головы тривентрикулярная сообщающаяся гидроцефаллия, микроаденома гипофиза, гормоны все в норме, кроме актг. Понижены показания витамина д и в12. Остальные показания анализов в пределах нормы.
Меня волнует может ли это быть слабоумие, болезнь Альцгеймера или шизофрения.?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-20 14:04
Здравствуйте, Сергей.
Прежде чем врач назначает лечение, он устанавливает диагноз. Значит он уже у Вас есть. Узнайте о нем у своего лечащего врача и напишите снова сюда.