Онемела левая сторона

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте. Уже более года я чувствую себя плохо, началось всё с онемения левой руки и ноги, и на протяжении всего года немота в руке и ноге практически всегда. И на протяжении этого года появились новые симптомы. 1) не ясность в голове, она как будто не моя, тяжёлая, сосредоточиться не могу, ощущение не реальности, 2) чувство головокружения, шаткость. 3) ухудшение зрения, не ясность какая то в глазах. 4) онемения, по мимо руки и ноги иногда немеет вся левая сторона, а с левой стороны головы покалывание, ползание мурашек, как будто волосы шевелятся 5) сильная слабость в теле, как предобморочное состояние 6) приливы жара и холода7) тяжело дышать, ком в горле, задыхаюсь. Иногда подташнивание. Заметила, что когда принимала алкоголь(до лечения ад) , все симптомы исчезали, но только лишь на момент не трезвости. Обращалась к неврологу, он мне выписал магне б6 и афобозол, пропила но, без результатов. Сейчас мне прописали антидепресант золофт, принимаю его 2 месяца и 3дня по 50мг. Первые 2,5 недели было очень плохо, затем все симптомы притупились, стало по легче, но 4 дня назад я опять почувствовала себя не хорошо, и по сей день, все симптомы вернулись. Обратилась к неврологу, она мне сказала продолжать принимать ад и терпеть. Подскажите пожалуйста что делать мне, ведь за 2 месяца приёма должно было всё уйти?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-12 15:14
Здравствуйте, Оксана.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.