С образная извитость

Спрашивает: Хабибула
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. Холецистит
Здравствуйте, у меня началась проблема 2 года назад, заболело сердце потом кружилась голова немело левая рука и нога головные боли, были приступы как будто катался на каруселях, была состояния как будто отравился, бежал по врачам сделал мрт головы, общий анализ крови и мочи были в норме. Анализ ттг, фспг, фсг, тестостерон в норме. Были страхи смерти панические. Потом симптомы стихли, начал тренироваться и 3-4 месяца симптомы начались опять, и месяц назад когда делал турник резко заболело голова как будто забили в затылку гвоздем оставил турник тогда стех пор еще ярче были симптомы. Иногда бывают приступы холодеют руки и ноги, белое лицо очень плохое состояние в тот момент была давление 100/60 сердце бьется иногда при нормальном пульсе громко спать мешает когда бьется везде слышно пульс, сделал узи сердца экг в норме. Вот в узи брахиоцефальных сосудов есть изменения(фото прикрепил) и все фото прикрепил кроме анализов, они были в норме. Насколько серьезные эти изменения на узи брахиоцефальных сосудов? Требуется ли хирургическое вмешательство? Может ли это давать такие симптомы? Что мне делать дальше, где обследоваться, к какому врачу ехать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 22:05
Добрый вечер.

Хирургическое вмешательство вам не нужно. Извитость сосудов у вас не влияет на кровоснабжение головного мозга.
В плане лечения вам нужно обратиться к психотерапевту по месту жительства.
Булат 2020-10-28 07:41
Теперь добавилась еще один симптом, во время сна немеет часто мизинцы левой руки, иногда другие части в руках. Это тоже может быть психологический симптом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-28 10:35
Это может быть следствием остеохондроза в шейном отделе позвоночника и неудобного положения шеи во время сна-впм нужно подобрать правильную ортопедическую подушку и проблема исчезнет.
Также регулярно делать гимнастику для шеи для укрепления ее мышц.
Булат 2020-10-30 12:40
Здравствуйте, сегодня был у окулиста она сказала что может быть рассеяный склероз потому-что один глаз плохо видет, и сосуды глазного дна сужены как нитки. Был еще у другого невролога, она сказала чтоб я повторно сделал мрт, стоит ли делать мрт повторно? Может ли быть это рассеяный склероз? Еще у меня левая часть угол рта как будто немеет, ноги холодные, иногда ощущение как будто горят ноги

Через неделю иду к неврологу, который я раньше был
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-30 20:58
Невролог, который предположил у вас Рассеянный склероз, проводил осмотр с определением уровня рефлексов и чувствительности у вас?
Булат 2020-10-30 21:12
Нет, она даже не смотрела на меня. Просто смотрела на бумажки обследования, и сказала чтоб я сделал МРТ повторно так как МРТ сделан 2018 году, хотя симптомы были и тогда. И сказала что там где я делал МРТ голову описывают плохо.
А вот невролог который я ходил 1-2 месяц назад, она проверила нарушена ли чувствительность, била по ногам молотком координация, просила поднять руки и еще разные движения проверила и сказала что ничего не видет скорее всего это психологическая проблема она назначила мне:
сермион 2 т в день
Элтацин по 2 т. 3 раза в день
Адаптол 1 т. на ночь

Теперь накрутил себе РС, и не могу успокоится. И каждый раз так накручиваю себе болезни в последние пол года думал что у меня инсульт до этого инфракт рак гипатит и т. д.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-30 22:15
Если есть возможность финансовая, то для самоуспокоения, конечно, вы можете повторно пройти МРТ обследование головного мозга.
Это расставит все точки над I.
Булат 2020-10-30 22:28
Спасибо Вам большое, Таисия Вячеславовна за ответы. Я буду сделать в конце года МРТ.
Симптомы похоже у меня на РС?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-31 11:25
Нет, не похожи.
Здоровья вам.