Сильная боль в конечностях

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма с 20 лет, Гиперкортицизм (АКТГ -эктопический синдром) образование левого легкого в 32 года, остеопороз позвоночника на фоне болезни Иценка-Кушинга.
Здравствуйте, меня несколько лет мучает боль в руках и ногах, усиливающаяся в ночное время, после приема пищи. Бывает, что не сплю по пол ночи. Травматолог, невролог, ревматолог, - все разводят руками и говоря, что ни чем помочь не могут. Все анализы в норме, на снимках ни каких изменений нет. Обезболивающие не помогают.
Кроме этого сильно беспокоят: учащенное мочеиспускание (уролог так же разводит руками, говорит, что не знает что со мной, все анализы в норме) , постоянная резь в глазах, ходить долго не могу. Ноги становятся тяжелыми, начинают сильно болеть, гудят, хоть на стену лезь, сильная боль в пятках, постоянная усталость, после длительного сна - ощущение каждый раз, что даже не ложился, постоянная сонливость, очень сильно ухудшилась память, стал раздражительным, срываюсь по пустякам. Очень сильно мерзну.
Анамнез: в 12 лет была закрытая черепно-мозговая травма, упал затылком об лед. В 17 лет появились головные боли, особенно после физических или умственных нагрузок, начал мерзнуть, стала снижаться память.
Стою на учете у невролога, эндокринолога. Обошел за последний год всех врачей. Ни каких результатов, самочувствие не становится лучше.
Посоветуйте, стоит ли показаться со своими проблемами к психиатру? Это наверное единственный специалист, у которого я ещё не был?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 11:40
Здравствуйте, Виктор! Если Вы еще не проходили МРТ головного мозга, рекомендую это сделать и с результатом и заключениями всех пройденных Вами специалистов обратиться на очный прием к врачу-психиатру. Необходимо исключить/подтвердить психологическую причину беспокоящих Вам симптомов и определиться совместно со специалистом в дальнейшей тактике лечения.