Боли в голени, головокружения, бледный цвет кожи

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Песок в почках
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моем состоянии. С ноября прошлого года начались непонятные ощущения в левой ноге, в районе голени. Была тяжесть и иногда болезненные ощущения. Не придав этому большого значения я не стала обращаться к врачам. А с января этого года у меня один за одним начались проблемы со здоровьем. Голень начала болеть, и и стала шире, чем на правой ноге. В добавок по всему телу вылезли вены, на руках даже стали слишком широкими. И изменился цвет ногтевой пластины на руках и ногах, они стали фиолетовыми. В конце января почувствовав жар по всему телу, начиная с головы у меня случилась паническая атака. И с тех пор самочувствие не улучшается. Было несколько панических атак на фоне своего плохого самочувствия. Дважды сдавала общий анализ крови, показатели в норме кроме MCHC, он занижен, хотя гемоглобин 134. Делала мрт головы и пояснично-крестцового отдела. В пояснице небольшие протрузии дисков. В голове плохого ничего не нашли кроме небольшой кисты в левой пазухе носа. Также прошла хирурга, на жалобы о выступающих венах сказала, что начинается варикозное расширение вен. Кардиолог проблем с сердцем не обнаружил, и сказал скорее всего у меня ВСД. Была у невролога, тк ноги и руки стали быстро слабеть, цвет кожи стал совсем бледный. Невролог поставила диагноз вегетативное расстройство нервной системы и назначила лечение уколами кортексина и мексидола. Делала узи щитовидки, а также сдавала анализ на гормоны. По щитовидке нет никаких отклонений. Терапевт внятной консультации не дала. Посмотрев мои анализы и выслушав жалобы поставила опять диагноз ВСД. А самочувствие ужасное, нога так и болит, хотя по узи вен нижних конечностей Патологии не нашли. Бывают головокружения, и нехватка воздуха, хотя по рентгену легкие в норме. Также вечно холодные ноги и руки, и чувство онемения присутствует. По узи брюшной полости печень в норме, а вот с кишечником проблемы. Он постоянно раздут. Помогите, к какому врачу мне стоит обратиться чтобы стать здоровой!
Теги: боль в голени
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Все что вы описали не является флебологической патологией. Если по всем обследованиям вам ничего не нашли могу рекомендовать посетить онколога для исключения патологии если там все в порядке то к психотерапевту. Я вам ничем не помогу!
Платная консультация
Ира 2020-04-08 20:45
Спасибо за ответ! Вчера сделала рентген ног. Патологии никакой не выявили врачи. У знакомого онколога была, описав симптомы врач сказал, что это психосоматика. После окончания карантина схожу к психотерапевту. Благодарю за консультацию!